欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)多少钱

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 20片

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)说明书 功效与作用

  • 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)说明书

商品编码:23663

温馨提示:图片均为杏林春堂对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)价格

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 20片

用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中毒疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 展开更多

网上药店价

9.30 11.16 立省¥1.86

通用名
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
品牌名
石药
批准文号
国药准字H20065448 (国家食药局查询)
生产企业
石药集团欧意药业有限公司
承诺
  • 正品保证
  • 极速发货
  • 隐私包装
  • 全场包邮
支付方式
支付方式
  • 微信支付
  • 支付宝
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)副作用
  • 隐私包装

  • 极速发货

  • 全场包邮

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)用法
产品品名 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 20片
通用名称 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
批准文号 国药准字H20065448
生产企业 石药集团欧意药业有限公司
产品规格 20片
主要作用 用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中毒疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服,成人一次一片,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。  
有效期 24个月
不良反应 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有:(1)胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者。(2)过敏性支气管哮喘。(3)皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。3.血尿、眩晕和肝脏损害。
温馨提示 用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中毒疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

图文详情

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)说明书

相关产品

商品问答

预定前如有疑问,可在下方留言咨询;或拨打免长途热线

×