欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

小儿氨酚烷胺颗粒价格

首页 > 儿童专科 > 小儿感冒发烧 > 小儿氨酚烷胺颗粒

小儿氨酚烷胺颗粒多少钱

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)4g*6袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)4g*6袋

    温馨提示:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    [ 查看详情 ]

    ¥16.00 ¥22.40

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)6g*10袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)6g*10袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥11.00 ¥14.00

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(葵花康宝) 6g*12袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(葵花康宝) 6g*12袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥15.00 ¥21.00

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)4g*12袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)4g*12袋

    温馨提示:用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞。咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥14.50 ¥20.00

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(神奇)6g*10袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(神奇)6g*10袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥12.00 ¥16.80

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(神奇)6g*16袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(神奇)6g*16袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥16.00 ¥22.40

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(利宝) 6g*12袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(利宝) 6g*12袋

    温馨提示:用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥10.50 ¥14.28

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(神苗) 12袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(神苗) 12袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗

    [ 查看详情 ]

    ¥7.50 ¥10.36

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(阎家岗) 6g*10袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(阎家岗) 6g*10袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥6.50 ¥8.68

  • 宝宝宁 小儿氨酚烷胺颗粒 18袋

    宝宝宁 小儿氨酚烷胺颗粒 18袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥9.00 ¥12.60

  • 小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)6g*15袋

    小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)6g*15袋

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

    [ 查看详情 ]

    ¥16.50 ¥30.60

  • 小儿复方氨酚烷胺片(葵花)

    小儿复方氨酚烷胺片(葵花)

    温馨提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    [ 查看详情 ]

    ¥18.00 ¥25.20

小儿氨酚烷胺颗粒说明书 功效与作用

小儿氨酚烷胺颗粒副作用