欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因有没有副作用? 价格

小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因有没有副作用? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因有没有副作用?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-24 09:54:21
    摘要: “  小儿氨酚烷胺颗粒为复方解热镇痛药,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。那么,小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡 ”
      小儿氨酚烷胺颗粒为复方解热镇痛药,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。那么,小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因有没有副作用?
小儿氨酚烷胺颗粒
 咖啡因是从茶叶、咖啡果中提炼出来的一种生物碱,适度地使用有祛除疲劳、兴奋神经的作用,临床上用于治疗神经衰弱昏迷复苏。但是,大剂量或长期使用也会对人体造成损害,特别是它也有成瘾性,一旦停用会出现精神萎顿、浑身困乏疲软等各种戒断症状,虽然其成瘾性较弱,戒断症状也不十分严重。
 小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。小儿氨酚烷胺颗粒的咖啡因成分在安全的范围内,只要注意服药的用法用量,不过量服药,小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因对人体是没有副作用的。
 但服用小儿氨酚烷胺颗粒后有时有轻度头晕乏力恶心上腹不适口干食欲缺乏皮疹等,可自行恢复。患者不必过于担心。要买药,就来杏林春堂网上药店,提供专业、优质和便捷的网上买药服务,我们还提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。希望对您有所以帮助,如果还有更多疑问,请联系我们专家给你解答。以上信息源于杏林春堂的收集与整理,由于不同药物及患者患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因有没有副作用呢?
  • 下一篇: 小儿氨酚烷胺颗粒对儿童好不好呢?

  • 小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因有没有副作用? 说明书 功效与作用

    小儿氨酚烷胺颗粒里的咖啡因有没有副作用? 副作用

    猜你喜欢

    • 热门阅读
    • 热门问答