欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

服用小儿氨酚那敏片有什么注意事项? 价格

服用小儿氨酚那敏片有什么注意事项? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

服用小儿氨酚那敏片有什么注意事项?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 10:03:00
    摘要: “  小儿氨酚那敏片为感冒用药类非处方药药品。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。服用该药有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复 ”
      小儿氨酚那敏片感冒用药类非处方药药品。用于缓解感冒或流感引起的发热头痛鼻塞流涕等症状。服用该药有时有轻度头晕乏力恶心上腹不适口干食欲缺乏皮疹等,可自行恢复。
小儿氨酚那敏片
 那么,服用小儿氨酚那敏片有什么注意事项?
 用药一定要做到药症相符,正确应用。吃药方法不正确,会影响药物的作用发挥,甚至会导致一些不良反应的发生。下面,小编为您说说服用小儿氨酚那敏片的注意事项:
 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
 2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
 3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。
 4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。
 5、肝、肾功能不全者慎用。
 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
 7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
 8、该品性状发生改变时禁止使用。
 9、请将该品放在儿童不能接触的地方。
 10、儿童必须在成人监护下使用。如有需要请登录杏林春堂网上药店选择您需要的药品,杏林春堂网上药店是你最佳的选择,买药,找药,就上杏林春堂网上药店。以上是关于患者在使用本品时的药物相互作用,患者需要注意了哦。以上信息源于杏林春堂的收集与整理,由于不同药物及患者患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 网上药店可以购买小儿氨酚那敏片吗?
  • 下一篇: 小儿氨酚那敏片是西药吗?

  • 服用小儿氨酚那敏片有什么注意事项? 说明书 功效与作用

    服用小儿氨酚那敏片有什么注意事项? 副作用

    猜你喜欢

    • 小儿氨酚那敏片有什么注意事项? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片有什么注意事项?小儿氨酚那敏片为白色片。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。注意 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:02 阅读:192
    • 小儿氨酚那敏片有哪些注意事项呢? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片有哪些注意事项呢?小儿氨酚那敏片为白色片。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。注 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:02 阅读:437
    • 小儿氨酚那敏片有没有副作用呢? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片有没有副作用呢?副反应指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:02 阅读:498
    • 小儿氨酚那敏片有没有副作用? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片有没有副作用?副反应指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:02 阅读:18
    • 小儿氨酚那敏片有副作用吗? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片有副作用吗?副反应指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:198
    • 小儿氨酚那敏片详细说明有几点呢? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片详细说明有几点呢?【药品名称】通用名称:小儿氨酚那敏片商品名称:小儿氨酚那敏片英文名称:CompoundPa [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:490
    • 小儿氨酚那敏片具体有什么功效呢? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片具体有什么功效呢?小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:418
    • 小儿氨酚那敏片具体有哪些功效呢? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片具体有哪些功效呢?小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:200
    • 小儿氨酚那敏片的详细说明有几点呢? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片的详细说明有几点呢?【药品名称】通用名称:小儿氨酚那敏片商品名称:小儿氨酚那敏片英文名称:Compound [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:194
    • 小儿氨酚那敏片的说明书有几点? 小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片的说明书有几点?【药品名称】通用名称:小儿氨酚那敏片商品名称:小儿氨酚那敏片英文名称:CompoundPara [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:423
    • 小儿氨酚那敏片主要成分有哪些? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片主要成分有哪些?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:141
    • 小儿氨酚那敏片药理毒理怎样? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片药理毒理怎样?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感引 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:427
    • 小儿氨酚那敏片药理毒理如何呢? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片药理毒理如何呢?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:332
    • 小儿氨酚那敏片药理毒理如何? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片药理毒理如何?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感引 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:244
    • 小儿氨酚那敏片是中药还是西药? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片是中药还是西药?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:463
    • 小儿氨酚那敏片是不是西药? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片是不是西药?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感引起 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:190
    • 小儿氨酚那敏片的主要成分有什么? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片的主要成分有什么?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:496
    • 小儿氨酚那敏片的主要成分有哪些? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片的主要成分有哪些?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:430
    • 小儿氨酚那敏片的药理毒理如何? 小儿氨酚那敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。那么,小儿氨酚那敏片的药理毒理如何?小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:51
    • 小儿氨酚那敏片的用法用量是怎样的? 小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:442
    • 服用小儿氨酚那敏片有哪些注意事项? 小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。小儿氨酚那敏片为白色圆形片;气微、味微苦。那么,服用小儿氨酚那敏片有哪些注意事项?小儿氨酚那敏片为复方制剂,每片 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:387
    • 服用小儿氨酚那敏片有哪些禁忌? 小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。小儿氨酚那敏片为白色圆形片;气微、味微苦。那么,服用小儿氨酚那敏片有哪些禁忌?小儿氨酚那敏片为复方制剂,每片含对 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:164
    • 小儿氨酚那敏片有怎样的药物相互作用呢? 小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。那么,小儿氨酚那敏片有怎样的药物相互作用呢?小儿氨酚那敏片为白色片。主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:478
    • 小儿氨酚那敏片有什么禁忌呢? 小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。那么,小儿氨酚那敏片有什么禁忌呢?小儿氨酚那敏片为白色片。主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:409
    • 小儿氨酚那敏片有哪些禁忌呢? 小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。那么,小儿氨酚那敏片有哪些禁忌呢?小儿氨酚那敏片为白色片。主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:03:01 阅读:356