欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

酚麻美敏混悬液执行标准是什么? 价格

酚麻美敏混悬液执行标准是什么? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

酚麻美敏混悬液执行标准是什么?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-21 17:38:33
    摘要: “  产品“执行标准”是国家规定的工业品必须执行或者推荐执行的标准。标准可分为:国家标准、地方标准、行业标准、企业标准等等。有的产品必须执行某种标准,有的产品可选择执行某 ”
      产品“执行标准”是国家规定的工业品必须执行或者推荐执行的标准。标准可分为:国家标准、地方标准、行业标准、企业标准等等。有的产品必须执行某种标准,有的产品可选择执行某种标准。无论是强制的还是选择的,只要一个企业声明其产品所执行的标准,那么产品就必须接受标准的约束。所以,商品上的“执行标准”可以是企业自行选择的,行政机关只能审查企业的产品是否执行合法的标准,并不证明企业的产品一定执行了该标准,但在产品检验时,应选择企业声明的执行标准。那么,酚麻美敏混悬液执行标准是什么?下文就来为大家介绍。
 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的执行标准是ws-114(x-92)-98的,有效期是36月,它的包装是聚烯烃塑料瓶包装,每瓶100ml。应该遮光、密闭保存。它用于小儿,可减轻普通感冒流行性感冒引起的发热头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕鼻塞咳嗽咽痛等症状。
 本复方由对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬和马来酸氯苯那敏组成。对乙酰氨基酚为解热镇痛药,作用机理主要为抑制前列腺素合成;盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,可收缩鼻粘膜血管,减轻鼻塞、流涕症状;氢溴酸右美沙芬为镇咳药,通过抑制延髓咳嗽中枢而产生作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消除或减轻感冒的流泪、喷嚏和流涕症状。过敏及对其他解热镇痛药过敏者禁用本品。本品过敏及对其他解热镇痛药过敏者禁用。
 除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢?除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。由于每个病号的肝肾功能状况会有所不用,导致药物的使用会存在个体差异,因而以上内容仅供参考。超级vip注册,我们会有专业的医生或药师,为你解答疑问。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 茶碱缓释片注意事项是?
  • 下一篇: 枯草杆菌二联活菌颗粒能用于肠道菌群失调么?

  • 酚麻美敏混悬液执行标准是什么? 说明书 功效与作用

    酚麻美敏混悬液执行标准是什么? 副作用

    猜你喜欢

    • 酚麻美敏混悬液的副作用有什么呢? 酚麻美敏混悬液每毫升含对乙酰氟基酚32毫克、盐酸伪麻黄碱3毫克、氢溴酸右美沙芬1毫克、马来酸氯苯那敏0.2毫克。那么,酚麻美敏混悬液的副作用有什么呢?酚麻美敏混悬液的辅料为:黄原胶、微晶 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:314
    • 酚麻美敏混悬液不宜与什么药物并用呢? 酚麻美敏混悬液可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。禁用于对本品过敏及其他解热镇痛药过敏者。那么,酚麻美敏混悬液不宜与什么药物并 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:376
    • 酚麻美敏混悬液的注意事项有什么呢? 酚麻美敏混悬液禁用于对本品过敏及其他解热镇痛药过敏者。本品为红色的、香橙味的混悬液体。那么,酚麻美敏混悬液的注意事项有什么呢?酚麻美敏混悬液为复方制剂由对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:189
    • 酚麻美敏混悬液可以治疗什么疾病呢? 酚麻美敏混悬液的主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬、马来酸氯苯那敏。那么,酚麻美敏混悬液可以治疗什么疾病呢?酚麻美敏混悬液中氢溴酸右美沙芬为镇咳药,通过抑制延髓咳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:23
    • 酚麻美敏混悬液的用法用量有什么呢? 酚麻美敏混悬液的辅料为黄原胶、微晶纤维素、羧甲基纤维素钠、丙二醇、甘油、山梨醇、尼泊金、丁酯等。那么,酚麻美敏混悬液的用法用量有什么呢?酚麻美敏混悬液用于小儿,可减轻普通感冒或流行 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:142
    • 误服过量酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)会怎样? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)由上海强生制药有限公司生产,批准文号为国药准字H20041694。为红色的香橙味的混悬液体。那么,误服过量酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)会怎样?若要充分发挥药 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:396
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)与哪些药物同时服用会发生相互作用? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)由上海强生制药有限公司生产,批准文号为国药准字H20041694。为红色的香橙味的混悬液体。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)与哪些药物同时服用会发生相互作 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:112
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的适应症有哪些? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)由上海强生制药有限公司生产,批准文号为国药准字H20041694。为红色的香橙味的混悬液体。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的适应症有哪些?酚麻美敏混悬液( [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:389
    • 酚麻美敏混悬液的注意事项是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液的注意事项是什么?下文就来为大 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:111
    • 酚麻美敏混悬液的成分是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液的成分是什么?下文就来为大家介 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:222
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的主要成分是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的主要成分是什 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:166
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的药理毒理是怎样的? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的药理毒理是怎 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:203
    • 酚麻美敏混悬液的说明书有哪几点? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液的说明书有哪几点?下文就来为大 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:283
    • 酚麻美敏混悬液的禁忌是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液的禁忌是什么?下文就来为大家介 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:71
    • 怎么辨别酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的真伪呢?可以在哪里查询? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为红色的、香橙味的混悬液体。用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,怎么辨别酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味) [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:190
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)在网上购买有保证吗? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为红色的、香橙味的混悬液体。用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)在网上购 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:15 阅读:127
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)会有假药吗? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为红色的、香橙味的混悬液体。用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)会有假药 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:482
    • 服用酚麻美敏混悬液有什么需要注意的呢? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为红色的、香橙味的混悬液体。聚烯烃塑料瓶包装,每瓶100ml。产自上海强生制药有限公司。那么服用酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)有什么需要注意的呢?服用酚麻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:260
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)会有不良反应吗? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)会有不良反 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:107
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的注意事项有几点? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的注意事项 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:92
    • 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的食用方法是怎样的呢? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。那么,酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的食用方法 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:284
    • 儿童服食酚麻美敏混悬液的注意事项是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。辅料为黄原胶、微晶纤维素-羧甲基纤维素纳、丙二醇 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:443
    • 酚麻美敏混悬液的药物相互作用是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。辅料为黄原胶、微晶纤维素-羧甲基纤维素纳、丙二醇 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:478
    • 酚麻美敏混悬液的药理毒理作用是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。辅料为黄原胶、微晶纤维素-羧甲基纤维素纳、丙二醇 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:315
    • 酚麻美敏混悬液的主要成份是什么? 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。辅料为黄原胶、微晶纤维素-羧甲基纤维素纳、丙二醇 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 17:40:14 阅读:366