欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个好呢? 价格

布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个好呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个好呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-01-28 16:10:31
    摘要:  布洛芬混悬液主要成分为布洛芬;化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。那布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个好呢? 布洛芬混悬液为混悬液,味甜...
    
 布洛芬混悬液主要成分为布洛芬;化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。那布洛芬颗粒布洛芬混悬液哪个好呢?
 布洛芬混悬液为混悬液,味甜,有调味剂的芳香。主要成分是布洛芬。布洛芬混悬液是一种常用药物,深受消费者喜爱,是家庭的常备药。每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。用于儿童普通感冒流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛头痛关节痛神经痛偏头痛、肌肉痛、牙痛等症状。布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用。治疗风湿和类风湿关节炎的疗效稍逊于乙酰水杨酸和保泰松。适用于治疗风湿性关节炎类风湿性关节炎骨关节炎、强直性脊椎炎神经炎等。
 布洛芬颗粒为白色颗粒,味甜。解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。布洛芬颗粒为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。临床药代动力学研究表明,口服布洛芬颗粒剂,给药后可被迅速吸收,约1.8小时后达血药浓度峰值,血浆消除半衰期(t1/2β)为4.5小时左右。服药后24小时,70%成为代谢物从尿中排泄,其代谢物分别为异丁醇基-α-甲基苯乙酸及对-异丁基-α-甲基苯乙酸。
 布洛芬颗粒和布洛芬混悬液的成分都是布洛芬,主要是辅料和其他成分不一样,布洛芬混悬液和布洛芬颗粒的区别主要体现在:布洛芬颗粒注重的是止痛,而布洛芬混悬液注重的是解热、退热,也就是说治疗的侧重点不一样。消费者可以根据自己的病情选择用药。如果需要更多资讯请登录杏林春堂网上药店,好的品牌是品质的保证,而好的药店是实惠的象征。杏林春堂网上药店立志做一家让大家认可且满意的实惠药店。选购您所需要的药品,健客为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品以上信息源于杏林春堂的收集与整理,由于不同药物及患者患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。
    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 布洛芬混悬液多久起效的?
  • 下一篇: 布洛芬混悬液小孩可以喝吗?

  • 布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个好呢? 说明书 功效与作用

    布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个好呢? 副作用