欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

布洛芬混悬液多久起效的? 价格

布洛芬混悬液多久起效的? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

布洛芬混悬液多久起效的?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-01-25 20:59:58
    摘要:  布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克,是一种解热镇痛类药。在流通中的药品市场中,布洛芬混悬液的生产厂家并不止一家,品牌也有很多种。那么,布洛芬混悬液多久起作用...
    
 布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克,是一种解热镇痛类药。在流通中的药品市场中,布洛芬混悬液的生产厂家并不止一家,品牌也有很多种。那么,布洛芬混悬液多久起作用?
 布洛芬混悬液是一种非甾体类解热镇痛消炎药,临床上主要用于儿童普通感冒流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛关节痛偏头痛牙痛、肌肉痛、神经痛痛经
 布洛芬是美国FDA唯一推荐用于儿科临床的非甾体解热镇痛药,其为环氧化酶抑制剂,既可抑制前列腺素E2的合成,又抑制白细胞介素-1等细胞因子的释放,可同时影响免疫功能,服后1~2h血浆浓度达峰值,该药不良反应发生率低,在各种非甾体抗感染药中属耐药性最好的一种。
 据报道,布洛芬混悬液口服易吸收,服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值;血浆蛋白结合率为99%;本品在肝内代谢,半衰期(t1/2)为1.8~2小时。60%~90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。布洛芬混悬液可持续8h退热,是儿童快速退热的首选。杏林春堂网上药店是一家正规合法的药品商城网站,由于疾病不同、体质不同,每个人对药物的敏感性不同,也有个体差异,故应请医生决定用药量,按照医嘱用药才是安全的。按说明书或在药师指导下服用。以上信息源于杏林春堂的收集与整理,由于不同药物及患者患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。
    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 布洛芬混悬液治疗早产儿动脉导管未闭( PDA)效果好吗?
  • 下一篇: 布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个好呢?

  • 布洛芬混悬液多久起效的? 说明书 功效与作用

    布洛芬混悬液多久起效的? 副作用