欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

能详细的介绍一下复方氨酚烷胺片吗? 价格

能详细的介绍一下复方氨酚烷胺片吗? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

能详细的介绍一下复方氨酚烷胺片吗?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:42
    摘要: “  复方氨酚烷胺片(感康)为淡黄色圆形片,味苦,为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉 ”
      复方氨酚烷胺片(感康)为淡黄色圆形片,味苦,为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。适用于缓解普通感冒流行性感冒引起的发热头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。用法用量为口服。成人,一次1片,一日2次。那么,能详细的介绍一下复方氨酚烷胺片吗?
复方氨酚烷胺片
 不良反应】有时有轻度头晕乏力恶心上腹不适口干食欲缺乏皮疹等,可自行恢复。
复方氨酚烷胺片
 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
 【注意事项】
 1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。3.哺乳期妇女禁用。4.本品应放在儿童不能手及的地方。5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。
 【用药】儿童用药:1岁以下儿童禁用。老年患者用药:慎用或适当减量。孕妇及哺乳期妇女用药:本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
 【药物过量】未进行该项试验且无可靠参考文献。
 【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保【包装】双铝箔包装,12片/板/盒。【有效期】36月
 【执行标准】WS1-XG-015-2002
 【批准文号】国药准字H22026193
 【生产企业】吉林省吴太医药集团有限公司通过药品相关文章简介,但愿对您有所裨益,若是还有更多想知道,请联系我们专家给你专业解答!如需网购,请登录杏林春堂网上药店

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片是属于药品吗?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片的说明书有哪几点?详细说明?

  • 能详细的介绍一下复方氨酚烷胺片吗? 说明书 功效与作用

    能详细的介绍一下复方氨酚烷胺片吗? 副作用

    猜你喜欢

    • 大蒜素肠溶胶囊的用法用量是有哪些呢? 大蒜素肠溶胶囊的功能主治是适用于深部真菌和细菌感染用于防治急慢性菌痢和肠炎、百日咳、肺部和消化道的真菌感染、白色念珠菌菌血症、隐球菌性脑膜炎、肺结核等。那么,大蒜素肠溶胶囊的用法用 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 00:07:03 阅读:127
    • 苯甲酸利扎曲普坦片与普萘洛尔可以合用么? 药物之间总是存在相互的用药禁忌,那么,苯甲酸利扎曲普坦片与普萘洛尔可以合用么?苯甲酸利扎曲普坦片,适应症为用于成人有或无先兆的偏头痛发作的急性治疗。不适用于预防偏头痛,不适用于半身 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 00:24:17 阅读:126
    • 茶苯海明片值得人们信赖吗? 茶苯海明片,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,效果也比较好,使用安全可靠,受到广大消费者的欢迎。那么,茶苯海明片值得人们信赖吗?茶苯海明片,本 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 00:25:33 阅读:438
    • 乙酰麦迪霉素干混悬剂的性状有怎样呢? 乙酰麦迪霉素干混悬剂作用机理是通过与细菌核糖体70S亚基结合,而抑制细菌的蛋白质合成。那么,乙酰麦迪霉素干混悬剂的性状有怎样呢?乙酰麦迪霉素干混悬剂为橙黄色粉末,气芳香,味甜。乙酰麦 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 00:30:08 阅读:63
    • 贝诺酯片的说明书有什么内容呢? 贝诺酯片的主要成分为贝诺酯。其化学名称为4一乙酰胺苯基乙酰水杨酸酯。本品为白色片,它为口服药品。那么,贝诺酯片的说明书有什么内容呢?【药品名称】通用名称:贝诺酯片商品名称:贝诺酯片 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 01:29:20 阅读:491
    • 云南白药主治什么?有什么疗效? 云南白药为灰黄至浅棕黄的粉末;具特异性香气,味略感清凉,并有麻舌感。保险子为红色的球形或类球形水丸,剖面显棕色或棕褐色;气微,味微苦。那么云南白药主治什么?有什么疗效?云南白药功能 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 02:09:43 阅读:494
    • 依诺沙星片的用法用量有什么? 依诺沙星片用于泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)等。那么,依诺沙星片的用法用量有什么?依诺沙星片的用法用量是 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 02:19:04 阅读:307
    • 第一次使用布洛芬缓释胶囊出现过敏症状怎么办? 对布洛芬缓释胶囊(芬必得)及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。布洛芬缓释胶囊(芬必得)最好在餐中或餐后服用。第一次使用布洛芬缓释胶囊出现过敏症状怎么办?第一次使用布洛芬 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 02:25:07 阅读:203
    • 苯唑西林钠胶囊的药物相互作用是有哪些呢? 药物之间总是存在相互的用药禁忌,那么,苯唑西林钠胶囊的药物相互作用是有哪些呢?苯唑西林钠胶囊主要成份:化学名称:(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-(5-甲基-3-苯基-4-异噁唑甲酰氨基)-7-氧代-4-硫 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 02:53:06 阅读:120
    • 紫金散如何服用更好呢? 想要治好疾病,除了要用对症下药,也要了解清楚你服用药物的用法用量,千万不能少服或多服,少服达不到最好的疗效,多服可能会伤害身体健康。那么,紫金散如何服用更好呢?紫金散的用法用量为口 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 02:55:14 阅读:472
    • 痹痛宁胶囊是国产药吗? 痹痛宁胶囊小儿及体弱者,肝、肾功能障碍及单纯性高血压病人遵医嘱服用。那么,痹痛宁胶囊是国产药吗?下面让小编为你介绍吧。痹痛宁胶囊的主要成份是马钱子粉、全蝎、僵蚕(麸炒)、麻黄、苍术( [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 03:43:09 阅读:131
    • 丁细牙痛胶囊的注意事项有哪几点? 丁细牙痛胶囊如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,丁细牙痛胶囊的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。丁细牙痛胶囊的注意事项有:1.服药期间忌食酒和辛辣之物 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 03:55:13 阅读:76
    • 转移因子口服溶液的药理作用是什么? 转移因子口服溶液可用于某些抗生素难以控制的病毒性或霉菌性细胞内感染的辅助治疗;亦可作为恶性肿瘤的辅助治疗;本品可用于湿疹、血小板块减少、多次感染综合征、慢性皮肤黏膜真菌病等免疫缺陷 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 04:48:07 阅读:49
    • 银翘解毒片功效与作用好吗? 在使用一种药品之后,可以说人们自然而然也就形成了对这药品的一种印象,除了起初买药价格印象之外,更多的就是药品的治疗效果。那么,银翘解毒片功效与作用好吗?银翘解毒片是感冒类药品,银翘 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 04:54:28 阅读:361
    • 左甲状腺素钠片的副作用是有哪些? 生活中,由于疏忽大意,吃错药的情况屡见不鲜。一旦吃错药,不但不能治病,反而可能致病,甚至会有生命危险。那么,左甲状腺素钠片的副作用是有哪些?左甲状腺素钠片,适应症为1.治疗非毒性的甲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 05:31:10 阅读:479
    • 比卡鲁胺片使用过量怎么办? 比卡鲁胺片与促黄体生成素释放激素(LHRH)类似物或外科睾丸切除术联合应用于晚期前列腺癌的治疗。那么,比卡鲁胺片使用过量怎么办?比卡鲁胺片化学名:(±)-N-[4-氰基-3-(三氟甲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 06:33:13 阅读:230
    • 布洛芬缓释胶囊对肠胃刺激大不大? 经临床验证布洛芬缓释胶囊具有良好止痛疗效,布洛芬缓释胶囊是通过抑制诱导型致炎性环氧酶来阻止前列腺素的合成,以此来减小肌肉组织的充血、发热和肿胀等症状;那么,布洛芬缓释胶囊对肠胃刺激 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 06:36:30 阅读:279
    • 银翘解毒丸一次吃多少?多久为一个疗程? 具体的用药量和用药情况要根据具体的疾病情况来决定。使用药物之前最好先咨询医生的建议,在医生的嘱咐下使用。那么银翘解毒丸一次吃多少?多久为一个疗程?银翘解毒丸为包衣浓缩水丸,除去包衣 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 07:21:23 阅读:94
    • 丙酸氯倍他索乳膏有没有激素呢? 丙酸氯倍他索乳膏主要成分为丙酸氯倍他索。适用于慢性湿疹、银屑病、扁平苔藓、盘状红斑狼疮、神经性皮炎等等疾病。那么,丙酸氯倍他索乳膏有没有激素呢?丙酸氯倍他索乳膏全身不良反应为氟轻松 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 07:34:58 阅读:489
      标签: 雄激素性脱发
    • 银翘解毒丸功效与作用好吗? 在使用一种药品之后,可以说人们自然而然也就形成了对这药品的一种印象,除了起初买药价格印象之外,更多的就是药品的治疗效果。那么,银翘解毒丸功效与作用好吗?银翘解毒丸的主要成份有金银花 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-01 07:47:27 阅读:310
    • 热门阅读
    • 热门问答