欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片是适用于什么? 价格

复方氨酚烷胺片是适用于什么? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片是适用于什么?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-02-16 20:32:29
    摘要:  复方氨酚烷胺片的不良反应:偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。那么,复方氨酚烷胺片适用于什么? 复方氨酚...
    
 复方氨酚烷胺片的不良反应:偶见皮疹恶心呕吐、出汗、腹痛厌食面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。那么,复方氨酚烷胺片适用于什么?
 复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。
 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒流行性感冒引起的发热头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。
 复方氨酚烷胺片和999感冒颗粒能同时服用。复方氨酚烷胺片的说明书上写着“与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒的危险”;而“999感冒清热颗粒”有一个功能是“疏风散寒,解表清热;用于头痛发热,恶寒身痛”。只要间隔一定的时间既可以。因为三九感冒灵是中成药物,而那一种是西药,服用的时候不能同时服用,间隔看就可以,可以间隔十分钟。上面是小编简单为您解答,如果您有需要请登录杏林春堂网上药店,选购您所需要的药品,各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、中药饮片等多类优质产品。最后,一般使用药品只需要照着说明书来使用即可,如果自身有什么特殊的情况不确定怎么使用的话,可以咨询医生的建议,在其指导下用药。因此我们在使用该药的时候就需要多多留意,一旦身体有什么不舒服就应该及时去联系医生。另外需要注意的是,不管是什么药物,都需要看清楚药物是否过期,过期的药物是很危险的;还有就是存放问题,大人应该把药物放到小孩子拿不到的地方摆放,以防误使用对其身体造成问题。
    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片适用于什么?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片临床上适用症有什么?

  • 复方氨酚烷胺片是适用于什么? 说明书 功效与作用

    复方氨酚烷胺片是适用于什么? 副作用