欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是什么? 价格

复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是什么? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是什么?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:42
    摘要: “  我们在服用药物时,除了谨遵说明书的要求服用外,我们还是要看清楚该药的适应症的,切忌不对症用药,否则会影响病情,或者是加重病情的。那么复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是什么?  ”
      我们在服用药物时,除了谨遵说明书的要求服用外,我们还是要看清楚该药的适应症的,切忌不对症用药,否则会影响病情,或者是加重病情的。那么复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是什么?
复方氨酚烷胺片(感康)
 据复方氨酚烷胺片(感康)药性可知,该药的适应症是用于缓解普通感冒流行性感冒引起的发热头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等的治疗,是具有很好的治疗感冒发热的功效,且治疗的效果是不错的。
复方氨酚烷胺片
 我们是要重视药物的适应症的,因为从医学的角度来讲,适应症是对某种治疗方法,或者检查手段而言。某种治疗方法,或者某种检查手段的适应症是指适宜于采用这种治疗方法或检查手段的疾病,是很重要的,是方便患者们有病可对症治疗的。
 还有根据复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分可知,该药的药性是相对的复杂的,服用是要多加注意的,尤其是用法用量也是要严格遵守说明书的要求服用的,一般是口服。成人,一次1片,一日2次的。
 最后,复方氨酚烷胺片(感康)的药物颜色也是要注意的,服用前是要核对说明书的药物颜色于实际药物是否一致的,要知道有些药物虽然是属于保质期内,但会因保存不当等因素导致药无出现与包装盒上的保质期内时描述颜色是不同的,是不建议使用的,是从安全角度出发的。
 因为服用变质药品,是会使身体受到伤害的。因此,建议广大人民群众,对于过期或变质药品,坚决不服用。通过文章说明,相信对您有所帮助,如果还有更多想知道,请联系我们专家给你专业解答!如需网购,请登录杏林春堂网上药店

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片临床上适用于什么症?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是治疗什么?

  • 复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是什么? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片(感康)的适应症是什么? 副作用

    猜你喜欢

    • 药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 越来越多的人开始网上购物,当我们居住的附近药店没有自己想买的得菲尔牌复方氨酚烷胺片,那么药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗?答案是可以的,各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-08-23 01:27:27 阅读:0
    • 网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 随着时代的发展很多人都开始网上购物,有时候在附近药店可能没有自己想要购买的感康牌复方氨酚烷胺片,那么网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗?各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们用百 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-26 02:06:07 阅读:0
    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 藿香正气片和感康的区别是怎样呢? 藿香正气片为棕褐色片;气香,味辛苦。藿香正气片属于中成药。藿香正气片口服,一次4-8片,一日2次。那么,藿香正气片和感康的区别是怎样呢?藿香正气片和感康的区别是:藿香正气片解表化湿,理 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 17:59:15 阅读:125
    • 感康可以和乳酸菌素片一起服用吗? 乳酸菌素片主要成份为乳酸菌素,辅料为淀粉,阿司帕坦、葡萄糖、鲜奶香精、硬脂酸镁。可用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻的治疗。那么,感康可以和乳酸菌素片一起服用吗?感康的主要 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:24:17 阅读:445
    • 喝完藿香正气水可以吃感康吗? 藿香正气水是夏季常用的中成药,可以用来治疗外感风寒,内伤湿滞引起的头痛发热,恶心呕吐,腹痛腹泻等。临床使用藿香正气关键是认准“湿”邪为患,和“寒湿”为患。那么,喝完 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 15:02:58 阅读:105
    • 感康、阿莫西和藿香正气水能同服吗? 藿香正气水的主要成份是:广藿香油、紫苏叶油、白芷、苍术、厚朴(姜制)、生半夏、茯苓、陈皮、大腹皮、甘草浸膏。它为深棕色的澄清液体(久贮略有浑浊);味辛、苦。那么,感康、阿莫西和藿香正气 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 15:02:58 阅读:28
    • 感康和藿香正气口服液可以一起使用吗? 藿香正气口服液主要成份是:广藿香油、紫苏叶油、白芷、苍术、厚朴(姜制)、生半夏、茯苓、陈皮、大腹皮、甘草浸膏。本品为棕色的澄清液体;味辛,微甜。那么,感康和藿香正气口服液可以一起使用 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 15:02:57 阅读:90
    • 山香圆片”和“感康”能同时服用吗? 山香圆片”和“感康”能同时服用吗?山香圆片为薄膜衣异形片,除去薄膜衣后显棕黑色:味苦、涩。一个是中成药,一个是西药,没啥影响的。首先“山香圆片”的功效是治 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:23:10 阅读:248
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219
    • 孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗? 每种药都有适合自己使用的一个群,复方氨酚烷胺片也有自己的使用人群,那么,孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片的用法用量:口服。一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的不良反应:1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-07 04:18:04 阅读:477
    • 孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-17 17:09:59 阅读:479
    • 孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-08 16:20:36 阅读:307
    • 孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片(感康),与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。那么,孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-25 17:51:56 阅读:41
    • 辛辣食物对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响吗? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:39 阅读:342
    • 在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢? 随着互联网的普及,网络购物的优点更加突出,日益成为一种重要的购物形式。同时,网上药店在电子商务高度发达的时代也应运而生了。那么,在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢?复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:481
    • 能在网上购买到复方氨酚烷胺片的正品药品吗? 1999年底,随着互联网高潮来临。中国网络购物的用户规模不断上升。直至2010年中国网络购物市场交易规模接近5000亿,达4980.0亿元,占到社会消费品零售总额的3.2%;同时,网络购物用户规模达到1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:192
    • 四季感冒胶囊和感康哪个更好呢? 四季感冒胶囊,主要成份是紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮、香附(炒)、炙甘草。那么,四季感冒胶囊和感康哪个更好呢?感康中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,其作用机制是通过抑制 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:13:19 阅读:1
    • 四季感冒胶囊和感康哪个更好? 四季感冒胶囊被广大用户一致认为,效果不错。四季感冒胶囊生产厂家是哈药集团三精千鹤制药有限公司。那么,四季感冒胶囊和感康哪个更好?感康适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:13:19 阅读:462
    • 使用复方氨酚烷胺片有什么需要注意? 使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样就可以方便您更了解该药品了。那么,使用复方氨酚烷胺片有什么需要注意?复方氨酚烷胺片使用时需要注意:1.按规定计量服用,每日用量不可 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:22 阅读:61
    • 怎样使用复方氨酚烷胺片呢? 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,怎样使用复方氨酚烷胺片呢?复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:22 阅读:493