欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗? 价格

复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-03-12 10:55:02
    摘要:  复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗? 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用...
    
 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗?
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。
 复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用。
 不能同时服用与复方氨酚烷胺片成份相似的其他抗感冒药。由于每个病号的肝肾功能会有所不用,导致药物的使用会存在个体差异,特别提醒以上内容仅供参考。VIP登录,我们会有专业的在线药师或医生,为你解答疑问。
    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片青霉素过敏者能吃不?

  • 复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗? 说明书 功效与作用

    复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗? 副作用