欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢? 价格

复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:42
    摘要: “  复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢? 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用 ”
      复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用。
 复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。通过药品相关文章说明,但愿对您有所帮助,若是还有更多疑问,请联系我们专家给你专业解答!如需网购,请登录杏林春堂网上药店

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片可以和其他抗感冒药同用吗?

  • 复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢? 副作用

    猜你喜欢

    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 对于成年人治疗解热镇痛要用多少阿司匹林肠溶片好? 一般来说小孩子的药物用量跟大人的是不一样的,阿司匹林肠溶片根据不同的情况给药也是不一样的,那么,对于成年人治疗解热镇痛要用多少阿司匹林肠溶片好?阿司匹林肠溶片为非甾体抗炎药。用于镇 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-30 16:33:42 阅读:261
    • 人工牛黄甲硝唑胶囊为解热镇痛药吗? 人工牛黄甲硝唑胶囊药物本身的副作用相对大以及对身体有危害,因此,人工牛黄甲硝唑胶囊被归为处方药一类。在这值得提醒的是,服用人工牛黄甲硝唑胶囊需在医师的指导下。那么,人工牛黄甲硝唑胶 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:22:24 阅读:212
    • 马来酸氯苯那敏片与解热镇痛药物合用会怎样呢? 马来酸氯苯那敏片为白色片用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。那么,马来酸氯苯那敏片与解热镇痛药物合用会怎样呢?马来酸氯苯那敏片能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:39:02 阅读:319
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 羚羊角滴丸解热镇痛好不好的呢? 羚羊角滴丸,具有平肝熄风、清肝明目、散血解毒等功效,用于热甚风动之神昏痉厥、惊痫抽搐。那么,羚羊角滴丸解热镇痛好不好的呢?羚羊角滴丸可用于治疗高热及高热引起惊厥抽搐,神昏,子痫,癫 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:13:52 阅读:180
    • 马来酸氯苯那敏片与解热镇痛药物配伍是怎样呢? 马来酸氯苯那敏片为白色片。主要成份为马来酸氯苯那敏。化学名:N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。那么,马来酸氯苯那敏片与解热镇痛药物配伍是怎样呢?马来酸氯苯那敏 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:24:04 阅读:50
    • 马来酸氯苯那敏片与解热镇痛药物合用是怎样呢? 马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。那么,马来酸氯苯那敏片与解热镇痛药物合用是怎样呢?马来酸氯苯那敏片为组织胺H1 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:24:04 阅读:94
    • 马来酸氯苯那敏片与解热镇痛药物合用是有什么后果呢? 马来酸氯苯那敏片口服,成人每次1片,一日1-3次;能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久。那么,马来酸氯苯那 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:24:04 阅读:141
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219
    • 孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗? 每种药都有适合自己使用的一个群,复方氨酚烷胺片也有自己的使用人群,那么,孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片的用法用量:口服。一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的不良反应:1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-07 04:18:04 阅读:477
    • 孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-17 17:09:59 阅读:479
    • 孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-08 16:20:36 阅读:307
    • 孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片(感康),与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。那么,孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-25 17:51:56 阅读:41
    • 辛辣食物对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响吗? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:39 阅读:342
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒解热镇痛好吗? 服用小儿氨酚黄那敏颗粒有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒解热镇痛好吗?小儿氨酚黄那敏颗粒中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:29 阅读:0
    • 小儿氨酚黄那敏颗解热镇痛好不好? 小儿氨酚黄那敏颗粒是一种常见的感冒类非处方药品,用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。那么,小儿氨酚黄那敏颗解热镇痛好不好?小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:28 阅读:384
    • 在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢? 随着互联网的普及,网络购物的优点更加突出,日益成为一种重要的购物形式。同时,网上药店在电子商务高度发达的时代也应运而生了。那么,在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢?复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:481
    • 能在网上购买到复方氨酚烷胺片的正品药品吗? 1999年底,随着互联网高潮来临。中国网络购物的用户规模不断上升。直至2010年中国网络购物市场交易规模接近5000亿,达4980.0亿元,占到社会消费品零售总额的3.2%;同时,网络购物用户规模达到1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:192
    • 泰诺林是一种解热镇痛类药物吗? 泰诺林为白色薄膜衣异形片,除去薄膜衣显白色或类白色,每片含主要成份对乙酰氨基酚0.65g,辅料为粉状纤维素、淀粉、羟乙基纤维素、聚维酮、微晶纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:13:30 阅读:348
    • 使用复方氨酚烷胺片有什么需要注意? 使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样就可以方便您更了解该药品了。那么,使用复方氨酚烷胺片有什么需要注意?复方氨酚烷胺片使用时需要注意:1.按规定计量服用,每日用量不可 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:22 阅读:61
    • 怎样使用复方氨酚烷胺片呢? 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,怎样使用复方氨酚烷胺片呢?复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:22 阅读:493