欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗? 价格

复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:42
    摘要: “  药物之间总是存在相互的用药禁忌,那么,复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗? 复方氨酚烷胺片超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉博、 ”
      药物之间总是存在相互的用药禁忌,那么,复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉博、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心呕吐胃痛胃痉挛腹泻厌食多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛肝肿大黄疸
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片适应症:用于感冒引起的鼻塞咽喉痛头痛发热等。并具有对流行性感冒的预防和治疗作用。
 复方氨酚烷胺片主要成份:本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。性状为淡黄色片。
 复方氨酚烷胺片与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用,可降低清除率,从而增加毒性。由于每个病号的耐药性和肝肾功能会有所不用,导致药物的使用会存在个体差异,故以上内容仅供参考。VIP注册登录,我们会有专业的在线药师,为你解答疑问。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起头痛的用量是怎样呢?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢?

  • 复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片可以与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用吗? 副作用

    猜你喜欢

    • 药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 越来越多的人开始网上购物,当我们居住的附近药店没有自己想买的得菲尔牌复方氨酚烷胺片,那么药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗?答案是可以的,各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-08-23 01:27:27 阅读:0
    • 网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 随着时代的发展很多人都开始网上购物,有时候在附近药店可能没有自己想要购买的感康牌复方氨酚烷胺片,那么网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗?各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们用百 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-26 02:06:07 阅读:0
    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 韦瑞德是不是抗病毒药物呢? 如果目前正在使用或最近使用过有肾毒性的制剂,应当避免使用富马酸替诺福韦二吡呋酯片(韦瑞德)治疗。那么,韦瑞德是不是抗病毒药物呢?富马酸替诺福韦二吡呋酯为片剂。富马酸替诺福韦二吡呋酯每 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:48:34 阅读:142
    • 替吉奥胶囊与抗病毒药物索利夫定合用会怎样? 苏立替吉奥胶囊是一种很有希望的新型氟尿嘧啶类口服抗癌药物,临床上主要用于不能切除的局部晚期或转移性胃癌的治疗。那么,替吉奥胶囊与抗病毒药物索利夫定合用会怎样?苏立替吉奥胶囊主要成分 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:46:08 阅读:156
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 阿昔洛韦滴眼液属于什么药物?是抗病毒药吗? 阿昔洛韦滴眼液,治疗效果优于利巴韦林的原因与感染角膜最常见的病毒是单纯疱疹病毒有关,阿昔洛韦抗单纯疱疹病毒和水痘-带状疱疹病毒的作用远优于利巴韦林。那么,阿昔洛韦滴眼液属于什么药物? [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:28:12 阅读:279
    • 阿昔洛韦滴眼液是抗病毒药吗? 阿昔洛韦滴眼液为抗病毒药。病毒(virus)是由一个核酸分子(DNA或RNA)与蛋白质构成的非细胞形态的营寄生生活的生命体。那么,阿昔洛韦滴眼液是抗病毒药吗?其主要特点是:①形体极其微小,必须在电 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:28:10 阅读:10
    • 盐酸金刚烷胺片属于抗病毒药吗? 盐酸金刚烷胺片适用于原发性帕金森病、脑炎后的帕金森综合征、药物诱发的锥体外系反应、一氧化碳中毒后帕金森综合征及老年人合并有脑动脉硬化的帕金森综合征。那么,盐酸金刚烷胺片属于抗病毒药 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:41 阅读:475
    • 盐酸金刚烷胺片属于抗病毒药的吗? 盐酸金刚烷胺片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,效果也比较好,所以受到很多患者的青睐,使用安全可靠。那么,盐酸金刚烷胺片属于抗病毒药的吗?盐酸金刚烷胺片为抗病 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:41 阅读:418
    • 酞丁安搽剂系抗病毒药吗? 酞丁安搽剂用于治疗浅表真菌感染时,早晚各一次,体股癣连用3周,手足癣连用4周。那么,酞丁安搽剂系抗病毒药吗?酞丁安搽剂为淡黄色的澄清液体。酞丁安搽剂的主要成份是:酞丁安。化学名3-邻苯 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:28:30 阅读:6
    • 阿昔洛韦片是抗病毒药吗?具有什么功效? 四川科伦药业股份有限公司(原四川珍珠制药)的阿昔洛韦片主要成份为阿昔洛韦,化学名:9-(2-羟乙氧甲基)鸟嘌呤,本品为白色片。阿昔洛韦片是抗病毒药吗?具有什么功效?阿昔洛韦片是抗病毒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:34:07 阅读:499
    • 阿昔洛韦片是不是抗病毒药吗? 阿昔洛韦片用于带状疱疹病毒,单纯疱疹病毒引起的皮肤和粘膜感染。用于带状疱疹病毒,单纯疱疹病毒引起的皮肤和粘膜感染。那么,阿昔洛韦片是不是抗病毒药吗?阿昔洛韦片是抗病毒药。体外对单纯 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:34:07 阅读:325
    • 阿昔洛韦片(科伦)是抗病毒药吗? 病毒由一个核酸分子(DNA或RNA)与蛋白质(Protein)构成或仅由蛋白质构成(如朊病毒)。病毒个体微小,结构简单。由于没有实现新陈代谢所必需的基本系统,所以病毒自身不能复制。那么阿昔洛韦 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:34:03 阅读:45
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219
    • 孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗? 每种药都有适合自己使用的一个群,复方氨酚烷胺片也有自己的使用人群,那么,孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片的用法用量:口服。一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的不良反应:1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-07 04:18:04 阅读:477
    • 孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-17 17:09:59 阅读:479
    • 孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-08 16:20:36 阅读:307
    • 孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片(感康),与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。那么,孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-25 17:51:56 阅读:41
    • 吲哚美辛肠溶片与抗病毒药合用会怎样? 吲哚美辛肠溶片的主要成份为吲哚美辛。其化学名为2-甲基-1-(4-氯苯甲酰基)-5-甲氧基-1H-吲哚-3-乙酸。那么,吲哚美辛肠溶片与抗病毒药合用会怎样?吲哚美辛肠溶片与抗病毒药合用的信息:吲哚 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-19 00:49:41 阅读:230
    • 辛辣食物对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响吗? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:39 阅读:342
    • 在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢? 随着互联网的普及,网络购物的优点更加突出,日益成为一种重要的购物形式。同时,网上药店在电子商务高度发达的时代也应运而生了。那么,在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢?复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:481