欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 价格

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:41
    摘要: “  复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒 ”
      复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。复方氨酚烷胺片中的咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因主要用于对抗中枢抑制状态,复方氨酚烷胺片中的咖啡因口服后可缓解嗜睡。复方氨酚烷胺片中的咖啡因具有收缩脑血管,复方氨酚烷胺片中的咖啡因禁用减少脑血管搏动幅度的作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因可以加强止痛效果。
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,复方氨酚烷胺片中的人工牛黄用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以抑制机体的前列腺素合成酶,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。
 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量:口服。成人,一次1片,一日2次。由于每个病号的具体病症会有所不用,导致药物的使用会存在个体差异,那么以上内容仅供参考。注册会员登录,我们会有专业的医药学专家,为你解答。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起头痛的用量是怎样呢?

  • 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 副作用

    猜你喜欢

    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 地榆升白片吃后四肢酸痛是什么原因? 地榆升白片,为糖衣片或薄膜衣,除去包衣显浅褐色至浅棕褐色;味微涩、微苦、微甜。升高白细胞。用于白细胞减少症。那么,地榆升白片吃后四肢酸痛是什么原因?地榆升白片中的地榆作为补益药在古 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 17:55:44 阅读:120
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 重感灵片用于四肢酸痛的用量是怎样呢? 重感灵片的主要成份为毛冬青、羌活、葛根、石膏、马鞭草、板蓝根、青蒿、马来酸氯苯那敏、安乃近。重感灵片具有解表清热,疏风止痛的功效。那么,重感灵片用于四肢酸痛的用量是怎样呢?重感灵片 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-13 20:25:37 阅读:479
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219
    • 孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗? 每种药都有适合自己使用的一个群,复方氨酚烷胺片也有自己的使用人群,那么,孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片的用法用量:口服。一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的不良反应:1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-07 04:18:04 阅读:477
    • 孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-17 17:09:59 阅读:479
    • 孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-08 16:20:36 阅读:307
    • 孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片(感康),与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。那么,孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-25 17:51:56 阅读:41
    • 乙酰水杨酸锌胶囊用于普通感冒的用量是怎样呢? 乙酰水杨酸锌胶囊为白色粉末,无臭、味微酸,对湿热不稳定。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,乙酰水杨酸锌胶囊用于普通感冒的用量是怎样呢?乙酰水杨酸锌胶囊的解热作用,乙酰水杨酸 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-19 19:29:40 阅读:191
    • 辛辣食物对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响吗? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:39 阅读:342
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒可以用于四肢酸痛吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。小儿氨酚黄那敏颗粒的有效期是24个月。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以用于四肢酸痛吗?小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:30 阅读:141
    • 小柴胡颗粒可以治疗普通感冒吗? 普通感冒也叫伤风,症状主要表现为:鼻塞、喷嚏、咳嗽、咽干,在症状持续两三天后还会出现咽喉疼痛、低热、畏寒发热的症状,五到七天即可痊愈。那么小柴胡颗粒可以治疗普通感冒吗?感冒的种类其 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:22 阅读:172
    • 在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢? 随着互联网的普及,网络购物的优点更加突出,日益成为一种重要的购物形式。同时,网上药店在电子商务高度发达的时代也应运而生了。那么,在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢?复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:481
    • 能在网上购买到复方氨酚烷胺片的正品药品吗? 1999年底,随着互联网高潮来临。中国网络购物的用户规模不断上升。直至2010年中国网络购物市场交易规模接近5000亿,达4980.0亿元,占到社会消费品零售总额的3.2%;同时,网络购物用户规模达到1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:192
    • 使用复方氨酚烷胺片有什么需要注意? 使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样就可以方便您更了解该药品了。那么,使用复方氨酚烷胺片有什么需要注意?复方氨酚烷胺片使用时需要注意:1.按规定计量服用,每日用量不可 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:22 阅读:61
    • 怎样使用复方氨酚烷胺片呢? 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,怎样使用复方氨酚烷胺片呢?复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:22 阅读:493
    • 生冷食物会对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:12 阅读:338
    • 哪些患者慎用复方氨酚烷胺片呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,哪些患者慎用复方氨酚烷胺片呢?复方氨酚烷胺片中咖啡因对大脑皮 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:12:07 阅读:380
    • 青光眼患者可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。那么,青光眼患者可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:09:18 阅读:133
    • 前列腺肥大患者可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,前列腺肥大患者可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:09:14 阅读:386
    • 连花清瘟胶囊能治普通感冒吗? 服用连花清瘟胶囊时,朋友们还得注意,不宜在服药期间同时服用滋补性中药。高血压、心脏病患者慎用。有肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。那么,连花清瘟胶囊能治普通感冒吗 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:04:42 阅读:214