欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢? 价格

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:41
    摘要: “  复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为淀粉、糖粉、硬脂酸镁。严重肝肾功能不全者禁用。那么,复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢? 复方氨酚烷胺片中的人工 ”
      复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为淀粉、糖粉、硬脂酸镁。严重肝肾功能不全者禁用。那么,复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,复方氨酚烷胺片中的人工牛黄用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以抑制机体的前列腺素合成酶,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞咽痛等症状。复方氨酚烷胺片中的咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因主要用于对抗中枢抑制状态,复方氨酚烷胺片中的咖啡因口服后可缓解嗜睡。复方氨酚烷胺片中的咖啡因具有收缩脑血管,复方氨酚烷胺片中的咖啡因禁用减少脑血管搏动幅度的作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因可以加强止痛效果。
 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量:口服。成人,一次1片,一日2次。由于每个病号的体质或药物耐受性会有所不用,导致药物的使用会存在个体差异,故以上内容仅供参考。会员注册,我们会有专业的在线药师或医生,为你解答。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起发热的用量是怎样呢?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢?

  • 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢? 副作用

    猜你喜欢

    • 药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 越来越多的人开始网上购物,当我们居住的附近药店没有自己想买的得菲尔牌复方氨酚烷胺片,那么药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗?答案是可以的,各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-08-23 01:27:27 阅读:0
    • 网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 随着时代的发展很多人都开始网上购物,有时候在附近药店可能没有自己想要购买的感康牌复方氨酚烷胺片,那么网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗?各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们用百 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-26 02:06:07 阅读:0
    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 曲安奈德鼻喷雾剂可以用于过敏引起的流鼻涕吗? 每一种药物都有自己的功效,那么,曲安奈德鼻喷雾剂可以用于过敏引起的流鼻涕吗?曲安奈德鼻喷雾剂适应症:本品适于预防和治疗成人和6岁以上儿童的常年性及季节性过敏性鼻炎。其症状主要有鼻痒 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:22:09 阅读:386
    • 小孩子打喷嚏,流鼻涕,可以吃蓝岑口服液吗? 蓝芩口服液为棕红色的澄清液体,味甜,微苦。主要成分有板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海等。那么,小孩子打喷嚏,流鼻涕,可以吃蓝岑口服液吗?蓝芩口服液主要具有清热解毒,利咽消肿的特殊功 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:31:55 阅读:199
    • 服用鼻渊通窍颗粒可以治疗流鼻涕的吗? 鼻渊通窍颗粒主要是治疗疏风清热,宣塞通窍。用于急鼻渊(急性鼻窦炎)属外邪犯肺证,证见:前额或颧骨部压痛,鼻塞时作,流涕粘白或粘黄,或头痛,或发热,苔薄黄或白,脉浮。鼻渊通窍颗粒对于慢 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:53 阅读:93
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 鼻舒适片治疗流鼻涕的疗效如何? 鼻舒适片(薄膜片),具有很好的通鼻窍的作用,临床上常用于治疗慢性鼻炎引起的喷嚏、流涕、鼻塞、头痛,过敏性鼻炎等疾病,治疗效果显著。那么,鼻舒适片治疗流鼻涕的疗效如何?鼻舒适片治疗流鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:28:51 阅读:371
    • 鼻舒适片治疗流鼻涕的疗效怎么样呢? 鼻舒适片,具有很好的通鼻窍的作用,临床上常用于治疗慢性鼻炎引起的喷嚏、流涕、鼻塞、头痛,过敏性鼻炎等疾病,治疗效果显著。那么,鼻舒适片治疗流鼻涕的疗效怎么样呢?鼻舒适片治疗流鼻涕的 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:28:51 阅读:355
    • 鼻舒适片治疗流鼻涕好吗?苍耳子有什么作用? 鼻舒适片(薄膜片),具有很好的通鼻窍的作用,临床上常用于治疗慢性鼻炎引起的喷嚏、流涕、鼻塞、头痛,过敏性鼻炎等疾病,治疗效果显著。那么,鼻舒适片治疗流鼻涕好吗?苍耳子有什么作用?鼻舒 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:28:51 阅读:135
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219
    • 孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗? 每种药都有适合自己使用的一个群,复方氨酚烷胺片也有自己的使用人群,那么,孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片的用法用量:口服。一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的不良反应:1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-07 04:18:04 阅读:477
    • 孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-17 17:09:59 阅读:479
    • 孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-08 16:20:36 阅读:307
    • 孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片(感康),与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。那么,孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-25 17:51:56 阅读:41
    • 乙酰水杨酸锌胶囊用于普通感冒的用量是怎样呢? 乙酰水杨酸锌胶囊为白色粉末,无臭、味微酸,对湿热不稳定。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,乙酰水杨酸锌胶囊用于普通感冒的用量是怎样呢?乙酰水杨酸锌胶囊的解热作用,乙酰水杨酸 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-19 19:29:40 阅读:191
    • 辛辣食物对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响吗? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:39 阅读:342
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒可以用于流鼻涕吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以用于流鼻涕吗?小 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:29 阅读:82
    • 小柴胡颗粒可以治疗普通感冒吗? 普通感冒也叫伤风,症状主要表现为:鼻塞、喷嚏、咳嗽、咽干,在症状持续两三天后还会出现咽喉疼痛、低热、畏寒发热的症状,五到七天即可痊愈。那么小柴胡颗粒可以治疗普通感冒吗?感冒的种类其 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:22 阅读:172
    • 流鼻涕吃午时茶颗粒有没有效? 午时茶颗粒的成分为苍术、陈皮、柴胡、连翘、白芷、枳实、山楂、羌活、防风、前胡、藿香、川芎、神曲、甘草,桔梗、麦芽、苏叶、厚朴,陈茶。那么,流鼻涕吃午时茶颗粒有没有效?午时茶颗粒主要 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:54 阅读:280
    • 在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢? 随着互联网的普及,网络购物的优点更加突出,日益成为一种重要的购物形式。同时,网上药店在电子商务高度发达的时代也应运而生了。那么,在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢?复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:481
    • 能在网上购买到复方氨酚烷胺片的正品药品吗? 1999年底,随着互联网高潮来临。中国网络购物的用户规模不断上升。直至2010年中国网络购物市场交易规模接近5000亿,达4980.0亿元,占到社会消费品零售总额的3.2%;同时,网络购物用户规模达到1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:192