欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量是怎样呢? 价格

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量是怎样呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量是怎样呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:41
    摘要: “  复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为淀粉、糖粉、硬脂酸镁。严重肝肾功能不全者禁用。那么,复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量是怎样呢? 复方氨酚烷胺片中的人工 ”
      复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。辅料为淀粉、糖粉、硬脂酸镁。严重肝肾功能不全者禁用。那么,复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量是怎样呢?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,复方氨酚烷胺片中的人工牛黄用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以抑制机体的前列腺素合成酶,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕鼻塞咽痛等症状。复方氨酚烷胺片中的咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因主要用于对抗中枢抑制状态,复方氨酚烷胺片中的咖啡因口服后可缓解嗜睡。复方氨酚烷胺片中的咖啡因具有收缩脑血管,复方氨酚烷胺片中的咖啡因禁用减少脑血管搏动幅度的作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因可以加强止痛效果。
 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量:口服。成人,一次1片,一日2次。由于每个病号的对药品敏的感度会有所不用,导致药物的使用会存在个体差异,故以上内容仅供参考。会员登录,我们会有专业的临床药学团队,为你解答疑问。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片可以用于普通感冒吗?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起发热的用量是怎样呢?

  • 复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量是怎样呢? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片用于普通感冒引起打喷嚏的剂量是怎样呢? 副作用

    猜你喜欢

    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂治疗孩子打喷嚏好吗? 盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂,是一种安全高效的的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂治疗孩子打喷嚏好吗?孩子打喷 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 17:14:48 阅读:170
    • 曲安奈德鼻喷雾剂可以用于过敏引起的打喷嚏吗? 每一种药物都有自己的功效,那么,曲安奈德鼻喷雾剂可以用于过敏引起的打喷嚏吗?曲安奈德鼻喷雾剂适应症:本品适于预防和治疗成人和6岁以上儿童的常年性及季节性过敏性鼻炎。其症状主要有鼻痒 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:22:09 阅读:285
    • 喷嚏患者能使用辛芩胶囊吗? 打喷嚏通常是指鼻子过敏或深入外道的痒感不自主地喷发而释放。打喷嚏可以自身为一个症状,有时伴有其他症状比如发痒、流涕、鼻塞,或眼睛发痒、流泪及用口呼吸,那么喷嚏患者能使用辛芩胶囊吗? [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:20:42 阅读:206
    • 氯雷他定片用于缓解鼻炎引起喷嚏的剂量是怎样呢? 氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。那么,氯雷他定片用于缓解鼻炎引起喷嚏的剂量是怎样呢?氯雷他定片每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:38:35 阅读:418
    • 防芷鼻炎片用于治慢性鼻炎引起的喷嚏吗? 防芷鼻炎片,生产企业是广西天天乐药业有限公司。那么,防芷鼻炎片用于治慢性鼻炎引起的喷嚏吗?防芷鼻炎片的国药准字Z45020225,本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味微苦。主要成份苍耳子、 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:33:06 阅读:318
    • 防芷鼻炎片可以快速消除鼻塞、喷嚏、流涕、鼻痒症状吗? 防芷鼻炎片,清热消炎,祛风通窍。用于治疗慢性鼻炎引起的喷嚏、鼻塞、头痛、过敏性鼻炎、慢性鼻窦炎。那么,防芷鼻炎片可以快速消除鼻塞、喷嚏、流涕、鼻痒症状吗?处方精准,标本兼治:独特处 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:33:02 阅读:265
    • 小孩子打喷嚏,流鼻涕,可以吃蓝岑口服液吗? 蓝芩口服液为棕红色的澄清液体,味甜,微苦。主要成分有板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海等。那么,小孩子打喷嚏,流鼻涕,可以吃蓝岑口服液吗?蓝芩口服液主要具有清热解毒,利咽消肿的特殊功 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:31:55 阅读:199
    • 打喷嚏可以用地氯雷他定干混悬剂吗? 地氯雷他定干混悬剂的主要成份为地氯雷他定。1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋。那么打喷嚏可以用地氯雷他定干混悬剂吗?打喷嚏可以用地氯雷他 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:31:55 阅读:313
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 氯雷他定片用于缓解喷嚏的用量是怎样呢? 氯雷他定片为白色片剂。每片含氯雷他定10毫克。辅料为十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。那么,氯雷他定片用于缓解喷嚏的用量是怎样呢?氯雷他定 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:23:59 阅读:220
    • 氯雷他定胶囊用于缓解喷嚏的剂量是怎样呢? 氯雷他定胶囊每粒含氯雷他定10毫克。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-笨并[5,6]环庚基[1,2-b]吡啶-11烯)-1-哌啶羧酸乙酯。那么,氯雷他定胶囊用于缓解喷嚏的剂量是怎样呢?氯雷他定胶囊用于 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 14:23:53 阅读:445
    • 地氯雷他定干混悬剂用于缓解打喷嚏的用量是怎样呢? 地氯雷他定干混悬剂用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状。主要成份为地氯雷他定。化学名:8-氯-6,11-二氢-11-(4哌啶亚基)-5H-苯并-[5,6]环庚烷[1,2-b]吡啶。那么,地氯雷他定干混悬剂用于缓解 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 17:35:53 阅读:189
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219
    • 孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗? 每种药都有适合自己使用的一个群,复方氨酚烷胺片也有自己的使用人群,那么,孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片的用法用量:口服。一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的不良反应:1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-07 04:18:04 阅读:477
    • 孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-17 17:09:59 阅读:479
    • 孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-08 16:20:36 阅读:307
    • 孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片(感康),与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。那么,孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-25 17:51:56 阅读:41
    • 乙酰水杨酸锌胶囊用于普通感冒的用量是怎样呢? 乙酰水杨酸锌胶囊为白色粉末,无臭、味微酸,对湿热不稳定。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,乙酰水杨酸锌胶囊用于普通感冒的用量是怎样呢?乙酰水杨酸锌胶囊的解热作用,乙酰水杨酸 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-19 19:29:40 阅读:191
    • 辛辣食物对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响吗? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:39 阅读:342
    • 小柴胡颗粒可以治疗普通感冒吗? 普通感冒也叫伤风,症状主要表现为:鼻塞、喷嚏、咳嗽、咽干,在症状持续两三天后还会出现咽喉疼痛、低热、畏寒发热的症状,五到七天即可痊愈。那么小柴胡颗粒可以治疗普通感冒吗?感冒的种类其 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:22 阅读:172
    • 在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢? 随着互联网的普及,网络购物的优点更加突出,日益成为一种重要的购物形式。同时,网上药店在电子商务高度发达的时代也应运而生了。那么,在网上可以购买复方氨酚烷胺片吗?去哪个网店买呢?复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:05:33 阅读:481