欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 价格

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:41
    摘要: “  复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的 ”
      复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,复方氨酚烷胺片中的人工牛黄用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。复方氨酚烷胺片中的咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因主要用于对抗中枢抑制状态,复方氨酚烷胺片中的咖啡因口服后可缓解嗜睡;复方氨酚烷胺片中的咖啡因具有收缩脑血管,复方氨酚烷胺片中的咖啡因禁用减少脑血管搏动幅度的作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因可以加强止痛效果。复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺可以干扰RNA病毒穿入宿主细胞,复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以抑制机体的前列腺素合成酶,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。
 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的用量:口服。成人,一次1片,一日2次。假设您对用法用量或毒副作用,使用药品前产生提问,请向杏林春堂网上药店客服咨询,根据说明书或在药师指导下使用。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起头痛的用量是怎样呢?

  • 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起四肢酸痛的用量是怎样呢? 副作用

    猜你喜欢

    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药品网购商城购买? 现在网上也有一些合法的药品网购商城,因此在这些药店购买得菲尔 复方氨酚烷胺片是安全有保证的。在药品网购商城购买得菲尔 复方氨酚烷胺片比在外面药店的更划算。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-02 02:02:53 阅读:0
    • 感莎 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药品商城购买? 现在网上也有一些合法的药品商城,因此在这些药店购买感莎 复方氨酚烷胺片是安全有保证的。在药品商城购买感莎 复方氨酚烷胺片比在外面药店的更划算。那么,感莎 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-08 20:38:28 阅读:0
    • 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读产品(复方氨酚烷胺片 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-10-18 06:39:38 阅读:0
    • 网上药店商城可以买感叹号 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 随着时代的发展很多人都开始网上购物,有时候在附近药店可能没有自己想要购买的感叹号牌复方氨酚烷胺片,那网上药店商城可以买感叹号 复方氨酚烷胺片吗?各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-10-06 19:03:16 阅读:0
    • 药品网上买得菲尔复方氨酚烷胺片为什么比实体药店便宜 随着电子商务时代的发展,我们已经可以做到浏览得菲尔复方氨酚烷胺片的同时进行购买,可以通过各种在线支付方式进行支付交易。得菲尔复方氨酚烷胺片的生产企业:葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-10-17 15:53:21 阅读:0
    • 药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 越来越多的人开始网上购物,当我们居住的附近药店没有自己想买的得菲尔牌复方氨酚烷胺片,那么药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗?答案是可以的,各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-08-23 01:27:27 阅读:0
    • 网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 随着时代的发展很多人都开始网上购物,有时候在附近药店可能没有自己想要购买的感康牌复方氨酚烷胺片,那么网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗?各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们用百 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-26 02:06:07 阅读:0
    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 地榆升白片吃后四肢酸痛是什么原因? 地榆升白片,为糖衣片或薄膜衣,除去包衣显浅褐色至浅棕褐色;味微涩、微苦、微甜。升高白细胞。用于白细胞减少症。那么,地榆升白片吃后四肢酸痛是什么原因?地榆升白片中的地榆作为补益药在古 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 17:55:44 阅读:120
    • 服用奥利司他胶囊会出现流行性感冒症状吗? 奥利司他胶囊每粒含奥利司他0.12克,化学名:(S)-2-甲酰氨-4-甲基-戊酸-(S)-1-{[(2S,3S)-3-己基-4-氧代-氧杂环丁基]甲基}十二烷基酯。那么,服用奥利司他胶囊会出现流行性感冒症状吗?奥利司他 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:05:39 阅读:25
    • 流行性感冒能用羚羊清肺颗粒治疗吗? 流行性感冒是由流感病毒引起的急性发热性呼吸道传染病,经飞沫传播,临床典型表现为突起畏寒、高热、头痛、全身酸痛、疲弱乏力等全身中毒症状,而呼吸道症状较轻。那么流行性感冒能用羚羊清肺颗 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:37:53 阅读:345
    • 羚羊清肺颗粒能治流行性感冒吗? 羚羊清肺颗粒有浙贝母、桑白皮、前胡、麦冬等多味药组成,中医认为本方具有清肺利咽,清瘟止嗽的功效。流行性感冒是常见病,症状有鼻塞、流涕、咽痛、干咳等等。那么,羚羊清肺颗粒能够治疗流行 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:37:51 阅读:247
    • 羚羊清肺颗粒治疗流行性感冒效果如何? 中医常用本方治疗“时行感冒”。外感风热疫毒所致的时行感冒,临床表现为发热,恶寒,头痛头晕,周身痠痛,疲乏无力,喷嚏,咳嗽痰黄,咽喉肿痛,舌边尖红,苔微黄,脉浮数。那么,羚 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:37:51 阅读:154
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 紫雪散治疗流行性感冒发热怎么用药? 紫雪散(紫雪),如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。那么,紫雪散治疗流行性感冒发热怎么用药?常用于治疗各种发热性感染性疾病,如流行性脑脊髓膜炎、乙型脑炎 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:00:55 阅读:253
    • 紫雪散治疗流行性感冒发热功效好不好? 紫雪为处方药,主要由羚羊角、水牛角浓缩粉、麝香、朱砂、玄参、芒硝、沉香等药物组成。那么,紫雪散治疗流行性感冒发热功效好不好?紫雪散治疗流行性感冒发热:取紫雪散散1~2支,加入适量清水 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:00:55 阅读:223
    • 流行性感冒吃清热消炎宁胶囊有效吗? 清热消炎宁胶囊清热解毒,消炎止痛,舒筋活络。口服,一次2~4粒,一日3次。那么,流行性感冒吃清热消炎宁胶囊有效吗?清热消炎宁胶囊主要成份是九节茶。用于流行性感冒,咽喉炎,肺炎,菌痢,急 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 15:37:58 阅读:327
    • 祖卡木颗粒缓解流行性感冒好吗? 祖卡木颗粒,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,效果也比较好,使用安全性很高。那么,祖卡木颗粒缓解流行性感冒好吗?祖卡木颗粒(西帕维药) [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-28 12:14:45 阅读:65
    • 祖卡木颗粒缓解流行性感冒好的吗? 祖卡木颗粒,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,效果也比较好,使用安全性很高。那么,祖卡木颗粒缓解流行性感冒好的吗?祖卡木颗粒(西帕维 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-23 13:19:57 阅读:14
    • 重感灵片用于四肢酸痛的用量是怎样呢? 重感灵片的主要成份为毛冬青、羌活、葛根、石膏、马鞭草、板蓝根、青蒿、马来酸氯苯那敏、安乃近。重感灵片具有解表清热,疏风止痛的功效。那么,重感灵片用于四肢酸痛的用量是怎样呢?重感灵片 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-13 20:25:37 阅读:479
    • 重感灵片用于流行性感冒的用量是怎样呢? 重感灵片的主要成份为毛冬青、羌活、葛根、石膏、马鞭草、板蓝根、青蒿、马来酸氯苯那敏、安乃近。重感灵片具有解表清热,疏风止痛的功效。那么,重感灵片用于流行性感冒的用量是怎样呢?重感灵 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-28 16:05:40 阅读:258
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219