欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢? 价格

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:41
    摘要: “  复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢?& ”
      复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺可以干扰RNA病毒穿入宿主细胞,复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以抑制机体的前列腺素合成酶,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,复方氨酚烷胺片中的人工牛黄用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。复方氨酚烷胺片中的咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因主要用于对抗中枢抑制状态,复方氨酚烷胺片中的咖啡因口服后可缓解嗜睡;复方氨酚烷胺片中的咖啡因具有收缩脑血管,复方氨酚烷胺片中的咖啡因禁用减少脑血管搏动幅度的作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因可以加强止痛效果。复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。
 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量:口服。成人,一次1片,一日2次。通过对药品的介绍,杏林春堂网上药店是一家正规合法的药品商城网站,拥有国家食品药监局颁发的互联网药品交易服务资格证书。由于病症以及病情和药物的不同性,请登录杏林春堂网上药店。以上信息源于杏林春堂的收集与整理,由于不同药物及患者患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量是怎样呢?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起流鼻涕的用量是怎样呢?

  • 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢? 副作用

    猜你喜欢

    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 鼠曲草袋泡茶用于肌肉痛的方法是怎样呢? 鼠曲草袋泡茶的主要成分为鼠曲草等。鼠曲草袋泡茶适用于高尿酸血症患者和痛风各病期患者。那么,鼠曲草袋泡茶用于肌肉痛的方法是怎样呢?鼠曲草袋泡茶中的鼠曲草用于感冒咳嗽,支气管炎,哮喘, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:58:30 阅读:396
    • 服用奥利司他胶囊会出现流行性感冒症状吗? 奥利司他胶囊每粒含奥利司他0.12克,化学名:(S)-2-甲酰氨-4-甲基-戊酸-(S)-1-{[(2S,3S)-3-己基-4-氧代-氧杂环丁基]甲基}十二烷基酯。那么,服用奥利司他胶囊会出现流行性感冒症状吗?奥利司他 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:05:39 阅读:25
    • 非诺贝特微粉颗粒出现弥散性肌肉痛怎么办呢? 非诺贝特微粉颗粒为白色或类白色颗粒。非诺贝特微粉颗粒的主要成份为非诺贝特。那么,非诺贝特微粉颗粒出现弥散性肌肉痛怎么办呢?非诺贝特微粉颗粒可降低血清胆固醇20-25%,降低甘油三酯40-50% [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 17:49:18 阅读:254
    • 使用美沙拉秦栓剂会出现肌肉痛症状吗? 美沙拉秦栓剂的主要成分是美沙拉秦,其化学名为:5-氨基水杨酸。那么,使用美沙拉秦栓剂会出现肌肉痛症状吗?美沙拉秦栓剂对大鼠长期毒性实验表明,美沙拉秦栓剂低剂量(120mg/kg·d)和 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:22:31 阅读:57
    • 美沙拉秦灌肠液会出现肌肉痛吗? 美沙拉秦灌肠液适用于治疗溃疡性肠炎的急性发作。主要成份为美沙拉秦。化学名称:5-氨基水杨酸。那么,美沙拉秦灌肠液会出现肌肉痛吗?美沙拉秦灌肠液灌肠后于肠内溶解吸收。美沙拉秦灌肠液在肠 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:22:23 阅读:407
    • 羟苯磺酸钙分散片用于肌肉痛性痉挛的疗程是怎样呢? 羟苯磺酸钙分散片为白色或类白色片。主要成份为羟苯磺酸钙。禁用于对本品及制剂中任何成份过敏者。那么,羟苯磺酸钙分散片用于肌肉痛性痉挛的疗程是怎样呢?羟苯磺酸钙分散片健康男性口服本品50 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:21:24 阅读:357
    • 流行性感冒能用羚羊清肺颗粒治疗吗? 流行性感冒是由流感病毒引起的急性发热性呼吸道传染病,经飞沫传播,临床典型表现为突起畏寒、高热、头痛、全身酸痛、疲弱乏力等全身中毒症状,而呼吸道症状较轻。那么流行性感冒能用羚羊清肺颗 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:37:53 阅读:345
    • 羚羊清肺颗粒能治流行性感冒吗? 羚羊清肺颗粒有浙贝母、桑白皮、前胡、麦冬等多味药组成,中医认为本方具有清肺利咽,清瘟止嗽的功效。流行性感冒是常见病,症状有鼻塞、流涕、咽痛、干咳等等。那么,羚羊清肺颗粒能够治疗流行 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:37:51 阅读:247
    • 羚羊清肺颗粒治疗流行性感冒效果如何? 中医常用本方治疗“时行感冒”。外感风热疫毒所致的时行感冒,临床表现为发热,恶寒,头痛头晕,周身痠痛,疲乏无力,喷嚏,咳嗽痰黄,咽喉肿痛,舌边尖红,苔微黄,脉浮数。那么,羚 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:37:51 阅读:154
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 紫雪散治疗流行性感冒发热怎么用药? 紫雪散(紫雪),如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。那么,紫雪散治疗流行性感冒发热怎么用药?常用于治疗各种发热性感染性疾病,如流行性脑脊髓膜炎、乙型脑炎 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:00:55 阅读:253
    • 紫雪散治疗流行性感冒发热功效好不好? 紫雪为处方药,主要由羚羊角、水牛角浓缩粉、麝香、朱砂、玄参、芒硝、沉香等药物组成。那么,紫雪散治疗流行性感冒发热功效好不好?紫雪散治疗流行性感冒发热:取紫雪散散1~2支,加入适量清水 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 10:00:55 阅读:223
    • 盐酸硫必利片用于神经肌肉痛的用量是多少呢? 盐酸硫必利片用于舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神病。亦可用于头痛、痛性痉挛、神经肌肉痛及乙醇中毒等。那么,盐酸硫必利片用于神经肌肉痛的用量是多少呢?盐酸硫必利片的特点为对感觉运 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:46 阅读:186
    • 盐酸硫必利片用于神经肌肉痛的用量是怎样? 盐酸硫必利片为白色片。主要成份为盐酸泰必利。化学名:N-[2-(二乙氨基)乙基]-5-(甲磺酰)-邻-甲氧苯甲酰胺盐酸盐。禁用于对本品过敏者。那么,盐酸硫必利片用于神经肌肉痛的用量是怎样?盐 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:46 阅读:36
    • 盐酸硫必利片对治疗神经肌肉痛的剂量是怎样呢? 盐酸硫必利片用于舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神病。亦可用于头痛、痛性痉挛、神经肌肉痛及乙醇中毒等。那么,盐酸硫必利片对治疗神经肌肉痛的剂量是怎样呢?盐酸硫必利片的对治疗神经肌 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:46 阅读:499
    • 盐酸硫必利片治疗神经肌肉痛的剂量是多少呢? 盐酸硫必利片的主要成份为盐酸泰必利。用于治疗舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神运动障碍等。那么,盐酸硫必利片治疗神经肌肉痛的剂量是多少呢?盐酸硫必利片属苯酰胺类抗精神病药,对中脑 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:46 阅读:486
    • 盐酸硫必利片用于治疗神经肌肉痛的剂量是多少呢? 盐酸硫必利片的主要成份为盐酸泰必利。用于舞蹈症、抽动-秽语综合征及老年性精神病等。那么,盐酸硫必利片用于治疗神经肌肉痛的剂量是多少呢?盐酸硫必利片用于治疗神经肌肉痛的剂量是:盐酸硫 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:46 阅读:477
    • 盐酸硫必利片可以用于治疗神经肌肉痛吗? 盐酸硫必利片的主要成份是盐酸泰必利,化学名:N-[2-(二乙氨基)乙基]-5-(甲磺酰)-邻-甲氧苯甲酰胺盐酸盐。严重循环系统障碍,肝肾功能障碍,脱水营养不良患者慎用。那么,本品可以用于治疗 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:46 阅读:134
    • 盐酸硫必利片用于神经肌肉痛的剂量多少? 药物的服用方法是否正确也是非常关键的一步,对于药物的使用来说,只有按照正确的使用方法使用才可以有效的治疗病症,如果没有正确的使用药物,即使药效再好,也是不能发挥好药的作用的。那么, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:46 阅读:230
    • 盐酸硫必利片可以治疗神经肌肉痛吗? 现代科技已经研发出了各式各样的对神经系统疾病作用的药物,令人们目不暇接,也难以分清药物好坏,哪种药物更加适合治疗我们所患的神经系统疾病及缓解一些疼痛,若是服用不当还会有些不良反应。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:45 阅读:123
    • 盐酸硫必利片用于神经肌肉痛是会如何呢? 盐酸硫必利片口服吸收迅速,盐酸硫必利片用于慢性酒精中毒一般每日口服150mg(11/2片)。那么,盐酸硫必利片用于神经肌肉痛是会如何呢?盐酸硫必利片的主要成份是盐酸泰必利。化学名:N-[2-(二 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:45 阅读:460
    • 盐酸硫必利片对治疗神经肌肉痛的剂量怎样呢? 盐酸硫必利片的主要成份为盐酸泰必利。化学名:N-[2-(二乙氨基)乙基]-5-(甲磺酰)-邻-甲氧苯甲酰胺盐酸盐。那么,盐酸硫必利片对治疗神经肌肉痛的剂量怎样呢?盐酸硫必利片的不良反应:较常 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 09:56:45 阅读:59