欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量是怎样呢? 价格

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量是怎样呢? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量是怎样呢?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:41
    摘要: “  复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量 ”
      复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量是怎样呢?
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,复方氨酚烷胺片中的人工牛黄用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。复方氨酚烷胺片中的咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因主要用于对抗中枢抑制状态,复方氨酚烷胺片中的咖啡因口服后可缓解嗜睡;复方氨酚烷胺片中的咖啡因具有收缩脑血管,复方氨酚烷胺片中的咖啡因禁用减少脑血管搏动幅度的作用,复方氨酚烷胺片中的咖啡因可以加强止痛效果。复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。
复方氨酚烷胺片
 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺可以干扰RNA病毒穿入宿主细胞,复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以抑制机体的前列腺素合成酶,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,复方氨酚烷胺片中的对乙酰氨基酚可以治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。
 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量:口服。成人,一次1片,一日2次。通过网络文章概要,盼望对您有所受益,要是还有更多不理解,请联系我们专家给你专业解答!如需网购,请登录杏林春堂网上药店

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片可以用于流行性感冒吗?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起肌肉痛的用量是怎样呢?

  • 复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量是怎样呢? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片用于流行性感冒引起发热的用量是怎样呢? 副作用

    猜你喜欢

    • 药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 越来越多的人开始网上购物,当我们居住的附近药店没有自己想买的得菲尔牌复方氨酚烷胺片,那么药房网上可以买得菲尔 复方氨酚烷胺片吗?答案是可以的,各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-08-23 01:27:27 阅读:0
    • 网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗,一次用多少量 随着时代的发展很多人都开始网上购物,有时候在附近药店可能没有自己想要购买的感康牌复方氨酚烷胺片,那么网上药房可以买感康 复方氨酚烷胺片吗?各位只需按以下步骤操作即可。1:首先我们用百 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-26 02:06:07 阅读:0
    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 振源口服液适合感冒发热病人服用吗? 振源口服液为棕黄色至棕色澄清液体;味甜、微苦。本品具有益气养阴的功效。用于气阴两虚的久病虚弱,症见心慌,气短,乏力,口干。那么,振源口服液适合感冒发热病人服用吗?振源口服液是一种滋 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:21:24 阅读:204
    • 贞芪扶正泡腾片适合感冒发热病人服用吗? 贞芪扶正泡腾片为浅棕色片;味甜、微酸。本品有提高人体免疫功能,保护骨髓和肾上腺皮质功能。用于各种疾病引起的虚损;配合手术、放射线、化学治疗,促进正常功能的恢复。那么,贞芪扶正泡腾片 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:21:18 阅读:53
    • 长春宝口服液用于感冒发热患者如何呢? 长春宝口服液为棕色至黄褐色的澄清液体;气微,味甜、微苦。长春宝口服液的主要成份为人参、枸杞子、山药、五味子、天冬等。那么,长春宝口服液用于感冒发热患者如何呢?长春宝口服液具有补益气 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:21:15 阅读:220
    • 感冒发热病人服用长春宝口服液好吗? 长春宝口服液为棕色至黄褐色的澄清液体;气微,味甜、微苦。长春宝口服液的主要成份为人参、枸杞子、山药、五味子、天冬等。那么,感冒发热病人服用长春宝口服液好吗?长春宝口服液中的制何首乌 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:21:15 阅读:264
    • 雅培全安素营养配方粉可以用于感冒发热病人吗? 雅培全安素营养配方粉的主要成份为水解玉米淀粉,麦芽糊精,植物油(葵花籽油,大豆油,菜籽油),酪蛋白粉(添加量:12.47%),白砂糖等。那么,雅培全安素营养配方粉可以用于感冒发热病人吗? [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:18:30 阅读:122
    • 在感冒、发热、体内感染性疾病病发期间,能否服用血尔口服液? 血尔口服液是一种营养保健食品,因其中含有铁离子,所以服用期间也不宜食用生柿子、茶叶、菠菜等含鞣质较多的食物。血尔口服液有补血保健的作用。那么,在感冒、发热、体内感染性疾病病发期间, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:18:26 阅读:96
    • 新血宝胶囊感冒发热病人使用好吗? 新血宝胶囊,由精选药物成分精制而成,性和、质洁、使用安全可靠,效果也比较好。而且有治病防病能力,功效显著,受到广大人民的喜爱。那么,新血宝胶囊感冒发热病人使用好吗?新血宝胶囊(陈李 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:18:16 阅读:188
    • 感冒发热病人可以服用参茸三肾胶囊吗? 是药三分毒,用药需谨慎!参茸三肾胶囊(金爵)口服,春夏季一次5粒,秋冬季一次10粒。参茸三肾胶囊(金爵)益气壮阳。用于肾气不足引起:精神衰弱,阳萎遗精,腰酸腿软,耳鸣自汗,肾囊湿冷。使用任 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:58:21 阅读:114
    • 感冒发热病人可以服用虚汗停颗粒吗? 上呼吸道感染简称上感,又称普通感冒。是包括鼻腔、咽或喉部急性炎症的总称。虚汗停颗粒(奇星)的主要成份有黄芪、浮小麦、大枣、糯稻根、牡蛎(煅)。虚汗停颗粒(奇星)为黄棕色的颗粒;味甜、微 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:57:34 阅读:136
    • 人参茎叶皂苷胶囊感冒发热病人可以服用吗? 人参茎叶皂苷胶囊的功能主治:健脾益气。用于气虚引起的心悸,气短,疲乏无力,纳呆。那么,人参茎叶皂苷胶囊感冒发热病人可以服用吗?人参茎叶皂苷胶囊感冒发热病人不可以服用:人参茎叶皂苷胶 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:56:51 阅读:410
    • 气血康口服液用于感冒发热病人好吗? 气血康口服液具有健脾固本,滋阴润燥,生津止咳的功效。气血康口服液的主要成份为三七、黄芪、人参、葛根等。那么,气血康口服液用于感冒发热病人好吗?气血康口服液中的人参味甘、微苦,平。归 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:56:23 阅读:350
    • 麒麟丸用于感冒发热患者好吗? 麒麟丸具有补肾填精,益气养血的功效。麒麟丸为棕黑色浓缩丸;气微,味微酸、微苦。那么,麒麟丸用于感冒发热患者好吗?麒麟丸为棕黑色浓缩丸;气微,味微酸、微苦。麒麟丸具有补肾填精,益气养 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:56:19 阅读:393
    • 感冒发热者服用麒麟牌麒麟丸好吗? 麒麟牌麒麟丸为棕黑色浓缩丸;气微,味微酸、微苦。主要成份为制何首乌、墨早莲、淫羊藿、菟丝子、锁阳等。那么,感冒发热者服用麒麟牌麒麟丸好吗?麒麟牌麒麟丸中的党参含多种糖类、酚类、甾醇 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:56:18 阅读:137
    • 感冒发热服用麒麟牌麒麟丸好吗? 麒麟牌麒麟丸为棕黑色浓缩丸;气微,味微酸、微苦。主要成份为制何首乌、墨早莲、淫羊藿、菟丝子、锁阳等。那么,感冒发热服用麒麟牌麒麟丸好吗?麒麟牌麒麟丸中的菟丝子适用于肝肾不足的腰膝筋 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:56:18 阅读:71
    • 牛磺酸颗粒用于缓解感冒初期的发热吗? 牛磺酸颗粒对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药,效果也比较好。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,牛磺酸颗粒用于缓解感冒初期的发热吗?牛磺酸颗粒用于缓解感冒初期的发热 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:55:33 阅读:408
    • 牛磺酸颗粒用于缓解感冒初期的发热吗?是经典的用药吗? 牛磺酸颗粒,本品为对症治疗药,连续应用不得超过3天,症状未缓解请咨询医师或药师。那么,牛磺酸颗粒用于缓解感冒初期的发热吗?是经典的用药吗?牛磺酸颗粒(亮基)作为一种内源性氨基酸是中枢 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:55:32 阅读:74
    • 感冒发热可以服用脑灵片吗? 脑灵片对脑细胞有修复和再生作用,能促进受损脑神经细胞功能恢复,有利于人的思维、行为、智能的发挥,有利于记忆库容量的增长。那么,感冒发热可以服用脑灵片吗?脑灵片为糖衣片,除去糖衣后, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:55:25 阅读:271
    • 感冒发热病人可以服用脑力宝丸吗? 脑力宝丸口服,一次4丸,一日3次。主要成份有志、地黄、五味子、地骨皮、菟丝子、茯苓、石菖蒲、川芎、维生素、维生素。为包糖衣的浓缩丸,除去糖衣后显棕黑色;味咸、酸、略苦涩。脑力宝丸滋补 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:55:24 阅读:276
    • 脑力宝丸感冒发热的病人不宜服用吗? 脑力宝丸,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,脑力宝丸感冒发热的病人不宜服用吗?脑力宝丸的说明书中有说明,感冒发热的病人不宜服用脑力 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:55:22 阅读:77
    • 鹿精培元胶囊用于感冒发热病人好吗? 鹿精培元胶囊的主要成份为手掌参、黄精、天冬、烈香杜鹃、迷果芹、蒺藜、喜马拉雅紫茉莉、枸杞子、冬虫夏草、鹿茸。那么,鹿精培元胶囊用于感冒发热病人好吗?鹿精培元胶囊中的天冬味甘、苦,寒 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:54:27 阅读:13
    • 六味地黄丸可以用于感冒发热病人吗? 六味地黄丸为棕褐色或亮黑色的浓缩丸,味微甜、酸、略苦。六味地黄丸的主要成份为熟地黄、山茱萸(制)、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻。那么,六味地黄丸可以用于感冒发热病人吗?六味地黄丸具有滋 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 18:00:41 阅读:316