欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

复方氨酚烷胺片能治疗流感吗? 价格

复方氨酚烷胺片能治疗流感吗? 多少钱


药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方氨酚烷胺片能治疗流感吗?

来源:杏林春堂网上药店 发布时间:2018-09-20 14:12:41
    摘要: “  复方氨酚烷胺片(感康)为淡黄色片复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。那么,复方氨酚烷胺片能治疗流感吗? ”
      复方氨酚烷胺片(感康)为淡黄色片复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。那么,复方氨酚烷胺片能治疗流感吗?
复方氨酚烷胺片
 流感即是是由流感病毒引起的急性发热性呼吸道传染病,经飞沫传播,临床典型表现为突起畏寒高热头痛全身酸痛、疲弱乏力等全身中毒症状,而呼吸道症状较轻。本病常呈自限性,病程一般为3~4天。婴幼儿、老年人、有心肺疾病及其他慢性疾病患者或免疫功能低下者可并发肺炎,预后较差。
复方氨酚烷胺片
 本品适用于缓解普通感冒流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。
 而且本品具有以下的治疗特点
 本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 :①起效快,半小时缓解症状;②快速消炎,根除病毒;③疗效持久,提高免疫力OTC产品,利君品牌,疗效确切。通过这篇文章简述,相信对您有所收益,倘若还有更多疑惑,请联系我们专家给你专业解答!如需网购,请登录杏林春堂网上药店

    本文来自互联网,用药请咨询杏林春堂药师,确保正确的使用药品!
  • 上一篇: 复方氨酚烷胺片能用于治疗流鼻涕吗?
  • 下一篇: 复方氨酚烷胺片可以用于流行性感冒吗?

  • 复方氨酚烷胺片能治疗流感吗? 说明书 功效与作用

    • 热门阅读
    • 热门问答
    复方氨酚烷胺片能治疗流感吗? 副作用

    猜你喜欢

    • 得菲尔 复方氨酚烷胺片 概述,怎么在药房网商城购买? 线上线下的得菲尔 复方氨酚烷胺片价格差异大,一是由于线上药店省去了房租、人力成本、税点及中间环节,因此价格要比线下便宜一些。那么,得菲尔 复方氨酚烷胺片概述都有哪些?请仔细阅读(得菲 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-13 07:09:27 阅读:0
    • 如何在网上买感叹号复方氨酚烷胺片,需要注意什么 复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片。在互联网的新时代网络购物给各位带来很多便利,许多人都会在网上买过东西,那购买感叹号复方氨酚烷胺片相信有的人可是第一次在网上购买,那如何在网上买感叹号复 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-17 13:58:12 阅读:0
    • 服用维生素E软胶丸会出现流感样综合征吗? 维生素E软胶丸为淡黄色透明胶丸。主要成分为维生素E。化学名:(α)-2,5,7,8-四甲基-2-(4,8,12-三甲基十三烷基)-6-苯并二氢吡喃醇醋酸酯。对本品过敏者禁用。那么,服用维生素E软胶丸 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 15:17:13 阅读:351
    • 奥美沙坦酯片会导致流感样症状不? 生活中,由于疏忽大意,吃错药的情况屡见不鲜。一旦吃错药,不但不能治病,反而可能致病,甚至会有生命危险,那么,奥美沙坦酯片会导致流感样症状不?无论奥美沙坦酯单次口服给药(最大剂量至320 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 17:46:45 阅读:330
    • 服用奥美沙坦酯片会出现流感样症状吗? 奥美沙坦酯片为白色薄膜衣片,除去包衣后显白色。主要成份为奥美沙坦酯。那么,服用奥美沙坦酯片会出现流感样症状吗?奥美沙坦酯片在血管紧张素转化酶(ACE,激酶II)的催化下,奥美沙坦酯片的血 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 17:46:25 阅读:481
    • 盐酸小檗碱片用于流感病毒的用量是怎样呢? 盐酸小檗碱片为黄色片或糖衣片。盐酸小檗碱片用于肠道感染,如胃肠炎。溶血性贫血患者禁用。那么,盐酸小檗碱片用于流感病毒的用量是怎样呢?盐酸小檗碱片每片含主要成分盐酸小檗碱0.1克,辅料 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:40:23 阅读:87
    • 羚翘解毒丸可以治疗流感吗? 羚翘解毒丸疏风解表,清热解毒,用于外感温邪或风热所致的感冒。那么,羚翘解毒丸可以治疗流感吗?在中医理论中,感冒分为普通感冒和流行感冒两种。中医治疗流感,主要采用中药的两种功效:清热 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:21:21 阅读:178
    • 羚翘解毒丸是一种广谱抗流感病毒良药吗? 羚翘解毒丸是部分家庭的常备药品,由于其疗效良好,因而也获得很多人的信赖与支持。那么,羚翘解毒丸是一种广谱抗流感病毒良药吗?流感每逢到开春都会活动频繁,治疗流感的药物有很多,卫生部《 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:21:21 阅读:143
    • 羚翘解毒丸适用于流感吗? 羚翘解毒丸,是一种安全高效的的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,羚翘解毒丸适用于流感吗?羚翘解毒丸在临床上不仅适用于流感,还用 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 11:21:19 阅读:167
    • 藏药流感丸和头孢氨苄胶囊可以同时服用吗? 藏药流感丸是中药,而头孢氨苄胶囊是西药,那么,藏药流感丸和头孢氨苄胶囊一起吃有用吗?流感丸的成分有诃子、亚大黄、木香、獐牙菜、藏木香、垂头菊、丁香、镰形棘豆、酸藤果、角茴香、阿魏、 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:25:20 阅读:159
    • 氯霉素滴眼液用于大流感嗜血杆菌所致的眼部感染用量是怎样呢? 氯霉素滴眼液的主要成分为氯霉素。化学名称:D-苏式-(-)-N-[α-(羟基甲基)-β-羟基-对硝基苯乙基]-2,2-二氯乙酰胺。那么,氯霉素滴眼液用于大流感嗜血杆菌所致的眼部感染用量是怎样呢 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:38:50 阅读:229
    • 鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗? 鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:19 阅读:358
    • 鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何? 鼻炎康片,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片和复方氨酚烷胺片合用如何?鼻炎康片是由广藿香、苍耳 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-21 16:29:18 阅读:287
    • 利奈唑胺片可以用于导管相关性血流感染吗? 利奈唑胺片的主要成份为利奈唑胺。其化学名为:(S)-N[[3-[3-氟-4-(4-吗啉基)苯基]-2-氧代-5-恶唑烷基]甲基]-乙酰胺。那么,利奈唑胺片可以用于导管相关性血流感染吗?利奈唑胺片为白色或类白色 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-20 15:37:31 阅读:309
    • 要怎么正确服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么要怎么正确服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-17 17:30:57 阅读:405
    • 一般要怎么服用复方氨酚烷胺片(感康)? 药物的服用方法是否正确是很重要的,服用的正确是可以对我们的身体健康起到很好的调节作用的,服用不当是会出现反效果的,可见药物的服用是否在正确是很重要的。那么一般要怎么服用复方氨酚烷胺 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-10 12:32:45 阅读:219
    • 孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗? 每种药都有适合自己使用的一个群,复方氨酚烷胺片也有自己的使用人群,那么,孕妇可以服用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片的用法用量:口服。一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的不良反应:1. [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-07 04:18:04 阅读:477
    • 孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,孕妇可以使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-03-17 17:09:59 阅读:479
    • 孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢? 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,孕妇服用复方氨酚烷胺片如何呢?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-08 16:20:36 阅读:307
    • 孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗? 复方氨酚烷胺片(感康),与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。那么,孕妇及哺乳期妇女能使用复方氨酚烷胺片吗?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-02-25 17:51:56 阅读:41
    • 一清胶囊对流感病毒有抑制作用吗? 一清胶囊,小儿、孕妇、年老体弱及脾胃虚寒者慎用,若需使用,必须在医师指导下使用。那么,一清胶囊对流感病毒有抑制作用吗?一清胶囊由大黄、黄芩、黄连组成。热泻火解毒,化瘀凉血止血。用于 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-01-04 03:59:49 阅读:158
    • 盐酸吗啉胍片用于流感吗? 盐酸吗啉胍片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,效果也比较好,所以受到很多患者的青睐,使用安全可靠。那么,盐酸吗啉胍片用于流感吗?盐酸吗啉胍片(病毒灵片)对多种病 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:07:35 阅读:461
    • 辛辣食物对复方氨酚烷胺片(感康)有什么影响吗? 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,本品是具有治疗普通感冒及流行性感冒的作用,且效果是不错的。那么生冷食物会对复方 [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:39 阅读:342
    • 小柴胡颗粒防治感冒流感好不好? 小柴胡颗粒是部分家庭的常备药品,由于其疗效良好,因而也获得很多人的信赖与支持。那么,小柴胡颗粒防治感冒流感好不好?小柴胡颗粒和复方柴胡颗粒都有疏肝解郁,调理气机,调节人体脏腑功能, [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:25 阅读:175
    • 流感用小柴胡颗粒好吗? 小柴胡颗粒的柴胡、黄苓能疏肝解肝毒,帮助肝脏分解酒精,同时对肝脏进行保护,防止肝硬化、血脂升高,柴胡、生姜还独具发汗功能,使身体血液循环加快,代谢加快。那么,流感用小柴胡颗粒好吗? [ 查看详情 ]
      来源:杏林春堂网上药店 时间:2018-09-19 16:06:23 阅读:154